Задержан председателя Кировоградской ОГА: подозревают в вымогательстве почти 2 млн

Служба безопасности Украины совместно с НАБУ под процессуальным руководством САП задокументировала голову одной из областных госадминистраций и должностного лица этой же ОГА на вымогательстве денег из руководителей некоторых контролирующих структур региона.

Источник: пресс-служба СБУ, информированный источник УП в правоохранительных органах

Детали: По данным УП - задержанным является Андрей Балонь.


По версии предварительного следствия, руководитель ОГА планировал незаконно получить от регионального представительства государственного органа в области 1,8 млн гривен.

Оперативники спецслужбы задокументировали получение посредником первой части неправомерной выгоды в размере 100 000 гривен в июне 2020 года.


Правоохранители отмечают, что руководителя ОГА вместе с сообщником были задержаны во время передачи второго "транша" в сумме 250 000 гривен.

Продолжаются процессуальные действия.


Председателя ОГА и его должностного лица этой же ОГА, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас правоохранители проводят неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.


Внештатный агент НАБУ Евгений Шевченко заявил, что глава Кировоградской ОГА Андрей Балонь, попавшийся при получении взятки, был назначен при личном участии президента Зеленского.

25 июня Кабинет министров согласовал отставку Балоня с поста председателя Кировоградской областной госадминистрации.

Добавлено: 26-06-2020, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх