Смерть волонтера Кучапина: у полиции появился важный свидетель

Этот человек общалась с Кучапиным накануне смерти волонтера.

Смерть волонтера Кучапина: у полиции появился важный свидетель 

Тело известного волонтера и правозащитника Алексея Кучапина нашли на съемной квартире в Деснянском районе Киева

Спикер МВД Артем Шевченко отметил, что у полиции появился новый важный свидетель по делу волонтера Алексея Кучапина, тело которого несколько дней назад нашли в квартире в Киеве без следов насильственной смерти. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Свидетель, которого нашли правоохранители, общался с волонтером перед смертью. Он дал важные показания для следствия.

Заместитель главы МВД Антон Геращенко отметил, что во время обыска квартиры, в которой нашли тело волонтера, было обнаружено предсмертную записку.

"Все вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз, в частности, гистологической, химической, фармакологической, графологической и психологической. Осмотрев квартиру, полицейские установили, что обстановка внутри не была нарушена, двери без повреждений", - добавил Геращенко.

Тело известного волонтера и правозащитника Алексея Кучапина нашли в съемной квартире в Деснянском районе Киева спустя несколько дней поисков. 16 июля он ушел из дома и не выходил на связь. Телефон Кучапина был отключен, а аккаунты в социальных сетях – удалены.

Волонтер занимался помощью бездомным и инвалидам, жертвам черных риэлтеров и торговцев людьми, в том числе несовершеннолетним, которых вовлекли в занятие проституцией. По словам друзей и коллег Кучапина, он неоднократно получал угрозы, в частности от сотрудников полиции.

В полиции заявили, что признаков насильственной смерти на теле покойного нет. Однако возле мусорных баков во дворе дома обнаружили окровавленный диван, который вынесли из квартиры, где нашли тело.

Кроме того, полиция почему-то не опечатала квартиру, и кто-то тщательно ее вымыл.

В полиции утверждают, что пятна на диване – это следы разложения трупа, ведь тело «пять дней пролежало на жаре +25 градусов». А также, что обнаружили в квартире 11 таблеток и записку. По словам адвоката жены Кучапина, в первоначальных материалах дела этой информации не было.

ПО МАТЕРИАЛАМ: ZN.UA
Добавлено: 25-07-2020, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх