Названа причина смерти трехлетнего сына политзаключенного Руслана Сулейманова Мусы

В Крыму прощаются с 3-летним сыном политузника Руслана Сулейманова. Трехлетний мальчик пропал 24 июля. Признаков насильственной смерти не обнаружено.Причиной смерти трехлетнего ребёнка, которого в воскресенье нашли мертвым в сливной яме возле дома, стало утопление.

В поселке Строгановка Симферопольского района в последний путь провожают погибшего сына крымского татарина, российского политузника Руслана Сулейманова - Мусу.

На похороны пришли тысячи людей, сообщает ГО "Крымская солидарность" на своей странице в Facebook.

3-летний Муса Сулейманов пропал 24 июля в 18:00 в Строгановке возле своего дома.

Ребенка в течение 2 суток искали правоохранители, кинологи, волонтеры — всего тысячи людей

К сожалению, Мусу Сулейманова нашли в сточной яме уже мертвым.

Пресс-служба МЧС Крыма подтвердила смерть 3-летнего ребенка.

Мусу Сулейманова похоронят на кладбище в поселке, где он жил.

Его отец Руслан Сулейманов на похоронах не присутствует, поскольку находится под стражей.

"Специалистами проводилась откачка выгребных ям. В одной из них, расположенной рядом с домом, где проживает семья, было обнаружено тело ребенка", - добавили "правоохранители". 

Руслан Сулейманов - учитель физики, гражданский журналист и стример "Крымской солидарности", был задержан в феврале 2017 года и по постановлению суда отбывал административный арест - 5 суток за якобы несанкционированный митинг.


15 октября 2017 года принимал участие в одиночном пикете в поддержку арестованных крымских татар, позже обвинен в административном правонарушении и подвергнут административному штрафу в размере 10 тыс. руб.

28 марта 2019 года решением Киевского районного суда в Симферополе арестован по уголовному делу. Ему вменили якобы организацию деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации. Санкция по этой статье предполагает до 20 лет лишения свободы.

18 июля 2019 года Европейский парламент принял резолюцию, в которой есть призыв к России освободить всех украинских политзаключенных, включая Сулейманова.

По материалам: ZN,UA, Gazeta.ua
Добавлено: 27-07-2020, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх