О состоянии раненого бойца, чью машину мина разорвала на части под Водяным

Военнослужащий ВСУ, который чудом выжил после подрыва на неизвестном взрывном устройства на Донбассе его авто, сейчас в тяжелом состоянии, но врачи верят, что он будет жить.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил главврач Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

На Донбассе двое украинских военных подорвались на взрывчатке: один из них погиб

Состояние крайне тяжелое. Открытая черепно-мозговая травма. Десятки осколков прошили тело. Один из них повредил правый глаз. Множество осколков в голове, лице, шее, грудной клетке, передней брюшной стенке, в конечностях. Переломы пальцев рук и ног, термические ожоги головы, лица, правой руки ... Впереди долгое лечение. Верим, что выживет ", — рассказал он.

По словам медиков, автомобиль, в котором вместе с еще одним сослуживцем ехал военный, подорвался на мине.

"Ему 37 лет, старший солдат ВСУ, родом из Николаева. Противотанковая мина разнесла автомобиль на куски. Один боец погиб на месте. Александр с тяжелыми ранениями бортом доставлен в Мечникова на аппарате ИВЛ", — написал Рыженко.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой: в течение суток, 13 августа, боевики раз нарушили договоренности, достигнутые 22 июля в рамках Трехсторонней контактной группы. 

По материалам: ТСН
Добавлено: 14-08-2020, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх