Украина: 1616 новых случаев инфицирования коронавирусом

С начала пандемии в Украине Covid-19 заболели 94 436 человек. Больше всего на Харьковщине Степанов напомнил родителям о необходимости вакцинации детей: "Это имеет огромное значение"

В Украине за последние сутки выявили 1616 новых случаев инфицирования коронавирусом. Об этом сообщили в Совете национальной безопасности и обороны Украины "СНБО".

С начала пандемии в Украине Covid-19 заболели 94 436 человек, из них 2116 умерли, 48 925 - выздоровели.

Кроме того, во Львовской области подтвердили 181 случай коронавируса, в Черновицкой - 172, в Ивано-Франковской - 169, в Ровенской - 112.

В Киеве 17 августа обнаружили 88 новых случаев заболевания.

По 3 летальных случая от COVID-19 произошло во Львовской, Черновицкой, Ивано-Франковской и Винницкой областях. По 2 – в Волынской, Черниговской, Сумской и Кировоградской. Еще по одной смерти от болезни зафиксировано в Киеве, Киевской области, Закарпатье, Харьковской, Одесской, Житомирской и Днепропетровской областях.

Ранее Китай сообщил о регистрации своей первой вакцины от коронавируса. Заявку на патент подали еще в марте, но одобрили только сейчас. Патент выдан Национальным управлением интеллектуальной собственности, пишет 112.ua


Отмечается, что исследования на первых двух этапах показали эффективность и безопасность образца. Теперь последует последняя фаза в виде массового тестирования. На последнем этапе тестирования вакцины предстоит выяснить продолжительность защиты, безопасную дозировку для разных категорий людей.

Вакцина содержит генетический материал коронавируса. Препарат должен заставить организм человека вырабатывать антитела, способные распознавать спайк-белок коронавируса и бороться с ним.


За все время пандемии коронавируса в Украине не прекращалась вакцинация населения от различных заболеваний.

Об этом на брифинге 18 августа сказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает Цензор.НЕТ.

Добавлено: 18-08-2020, 11:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх