Появились шокирующие фото и видео торнадо на Херсонщине





Появились фото и видео торнадо, что 27 сентября повалил деревья и значительно повредил крыши зданий на Херсонщине в пгт. Большая Александровка.
Судя по разрушениям и видеозаписям очевидцев, предварительно интенсивность торнадо можно оценить как EF-2 или даже слабый EF-3 по шкале Фуджиты, отметил кандидат географических наук, синоптик и охотник за штормами Игорь Кибальчич в Facebook.
Через Великую Александровку и прилегающие окрестности в Херсонской области прошёл достаточно мощный торнадоФото: Светлана Быстрова, Денис Шумченко
Через Великую Александровку и прилегающие окрестности в Херсонской области прошёл достаточно мощный торнадоЧерез Великую Александровку и прилегающие окрестности в Херсонской области прошёл достаточно мощный торнадоЧерез Великую Александровку и прилегающие окрестности в Херсонской области прошёл достаточно мощный торнадоЧерез Великую Александровку и прилегающие окрестности в Херсонской области прошёл достаточно мощный торнадо
Обошлось без жертв. Полицейские и спасатели ликвидируют последствия непогоды.
В субботу, 26 сентября, около 20:30 Ивано-Франковск и территорию Ивано-Франковской области накрыл мощный ливень, в результате которой в населенных пунктах затопило улицы, проезжие части автомобильных дорог и подвальные помещения зданий.
По материалам: Gazeta.ua