Онлайн-трансляция заседания парламента

Пленарные заседания Рады проходят в режиме обсуждения и голосования согласно повестке дня

Верховная Рада Украины проводит заседание. Смотреть трансляцию в онлайн-режиме можно на канале "112 Украина".


Пленарные заседания Рады проходят в режиме обсуждения и голосования согласно повестке дня. План работы на неделю утверждается по понедельникам во время заседаний согласительного совета.


На 10:30 запланировано выступление президента Украины Владимира Зеленского с ежегодным посланием к Раде. По словам представителя президента в парламенте Руслана Стефанчука, в послании президента Владимира Зеленского будут ответы на вопросы, которые задают депутаты и общество. В послании будут очерчены основные положения состояния внешней и внутренней ситуации в Украине, а также будут ответы "на многие вопросы, которые задают особенно в последнее время".

После этого предлагается рассмотреть проект постановления, которым предлагается создать Национальный штаб противодействия биологическим угрозам, в частности коронавирусу. Штаб среди прочего должен был бы координировать массовое тестирование, работу мобильных бригад, перепрофилирование больниц под отделения для лечения коронавируса, увеличение мощностей лабораторий.

Также предлагается заслушать министра здравоохранения Украины Максима Степанова относительно ситуации с Covid-19.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 20-10-2020, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх