Мнение. Непрофессионализм власти создал все предпосылки для государственного переворота

Вследствие непрофессионализма действующей властной вертикали в Украине созданы все предпосылки для государственного переворота.

Об этом сказал в эфире “Прямого” народный депутат фракции “Европейская Солидарность” Михаил Забродский.

– Все предпосылки для государственного переворота, конституционного переворота, к сожалению, созданы. И созданы они, безусловно, непрофессионализмом и непредсказуемостью действий действующей властной вертикали, которая сейчас находится у власти.

– Что оппозиция может предложить, чтобы этот переворот не состоялся?

– Здесь речь не столько и не только об оппозиции. Здесь речь может вестись вообще о роли и месте высшего законодательного органа страны в решении такого рода сложных ситуаций. Здесь должна быть роль именно избранных народом представителей, работающих в Верховной Раде, для того, чтобы стабилизировать ситуацию …


Напомним, 27 октября судьи Конституционный Суд Украины отменил ответственность за незаконное обогащение и ложное декларирование.

В ночь 30 октября президент Владимир Зеленский подал в Верховную Раду законопроект, который предусматривает прекращение полномочий судей Конституционного Суда, а их решение об отмене части антикриминального законодательства предлагает признать не имеет правовых последствий.
Добавлено: 3-11-2020, 10:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх