Муж Генпрокурорши оттяпал 750000 за фиктивное освобождение от киберполиции

Муж генпрокурорши Венедиктовой уволился из полиции и хорошо заработал: схема на 750 тыс грн

Недавно муж генпрокурорши Ирины Венедиктовой Денис Колесник уволился из киберполиции и получил за это 750 тысяч гривен разовой финансовой помощи. Однако, уже через 10 дней он восстановился в должности.

Об этом сообщают журналисты-расследователи Bihus.Info.

Денис Колесник работал заместителем начальника департамента киберполиции, а 25 сентября он написал рапорт об увольнении, поработав в департаменте год, и попросил денег в качестве разовой финансовой помощи.


"Все в семью! Или как заработать по 100 тысяч за день без работы. Схема на 750 тыс. грн от мужа генпрокурорки Венедиктовой - гениальнее жомовой ямы Кивы. Денис Колесник - замначальника киберпола "сломал систему": уволился из киберполиции, получил 750 тыс. грн компенсации от государства, через неделю - устроился обратно. Но дело тут не только в деньгах.", - говорится в сообщении Bihus.Info.

Как отмечается в сюжете, 29 сентября Нацполиция выплатила Колеснику 774 тысячи гривен. Из них 608 тысяч, как разовая помощь при увольнении, 103 тысячи денежного обеспечения и компенсации за неиспользованные отпуска и премии, а еще 60 тысяч на оздоровление и решение бытовых проблем.

По материалам: Znaj.ua

Добавлено: 17-11-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх