Ужесточить карантин в Украине могут с 25 декабря и до середины января - источник

По данным источников в Кабмине, в Украине рассматривают вариант введения полного локдауна по примеру апрельского сегодня

В Украине могут принять жесткий карантин, как весной, аккурат к Новому году. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews со ссылкой на источники в Кабинете министров. Сообщается, что усилить карантинные меры могут с 25-26 декабря до середины января, пишет Comments.ua

Будут работать только продовольственные магазины, аптеки, АЗС, вероятно введение спецпропусков для транспорта. Как говорится в сообщении, все зависит от заполнения коек в больницах: число в 30 тысяч – критическая отметка для украинской медицины (сейчас – 12 тысяч).

Власть опасается, что празднование Нового года и других праздников в этот период спровоцирует вспышки заболеваемости. Отмечается, что о полном локдауне украинцев предупредят заранее. До конца недели станет известно, помог ли Украине карантин выходного дня, исходя из этого будет решаться и вопрос введения жесткого карантина перед Новым годом.

Как сообщалось ранее, названо условие, при котором Украине придется вернуть жесткий карантин. Радуцкий пояснил, к чему ведут прогнозы относительно ситуации с коронавирусом в Украине. 
Добавлено: 23-11-2020, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх