Всем гражданам Украины нужно обязательно сделать прививку от гриппа и пневмококка

Всем гражданам Украины нужно обязательно сделать прививку от гриппа и пневмококка.

Об этом в эфире “Прямого” сказал врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, специалист по вопросам общественного здоровья Владимир Курпита.

-То есть  надо сделать прививку от обычного гриппа?

“Я бы даже сказал о двух инфекций. Первое – от обычного гриппа. Почему обязательно сделать? Потому что грипп и COVID – различные заболевания. Если вы заболеете, не дай бог, то это означает, что по меньшей мере грипп можно будет исключить, и врачи не будут тратить время на диагностику. И тогда сужается этот поиск – что это может быть.

И есть еще одна вакцина, которая называется вакциной от пневмококка. Пневмококк – это такой микроб, который вызывает воспаление легких, особенно у людей старше 50 лет. Его рекомендуют всем, кто доходит до этого возраста, желательно сделать такую вакцинацию тоже. И вы таким образом будете защищены от воспаления легких не «ковидного”, а по какой-то другой причине. И врачам поможете определить, что с вами делать “, – сказал Курпита.


Напомним, что Американская компания Moderna установила ориентировочную стоимость своей вакцины против Covid-19, об эффективности которой заявила в понедельник, 16 ноября.

Ранее главный инфекционист США заявил, что даже после появления вакцин от COVID-19 необходимо будет носить маски. 

Также Израиль подписал соглашение на получение вакцины Pzifer.

Напомним, что в Британии вакцинация от коронавируса может начаться уже в декабре этого года.

Напомним, Евросоюз договорился о закупке 300 тысяч доз вакцины от коронавируса.

Ранее американская компания Pfizer и немецкая BioNTech, которые сейчас разрабатывают вакцину против коронавируса (COVID-19), заявили, что их вариант показал эффективность

По материалам:  “Прямой”
Добавлено: 25-11-2020, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх