Как пройдут новогодние праздники в киевских детсадах и школах

Новогодние праздники в детских садах и школах Киева пройдут без присутствия родителей и гостей. Соответствующее решение принял городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Об этом во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

— Сегодня ситуация с заболеваемостью в садиках и школах пока контролируемая. Но мы должны делать все, чтобы предотвратить стремительное распространение вируса. Поэтому новогодние и рождественские праздники в учреждениях дошкольного образования и в школах столицы будут проходить без родителей и приглашенных гостей, — объяснил Кличко.

Виталий Кличко отметил, что таким образом можно избежать скопления людей и минимизировать риски инфицирования, ведь часто дети болеют коронавирусом бессимптомно. Однако они заражают тех, кто с ними контактирует.

Кроме того, мэр столицы заверил, что праздники в учебных заведениях будут, но только для детей.

Накануне в. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский призвал воздержаться от традиционных концертов в школах и детских садах.

Он объяснил, что сейчас в двух третях столичных школ есть классы, закрытые на карантин, а в каждом четвертом детском саду — закрытые группы.

По материалам: Факты
Добавлено: 27-11-2020, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх