Казанский о словах Стрелкова: "Диверсант РФ признал то, что боятся сказать Сивохо и Лена Бондаренко"

Игорь Стрелков открыто признал, что боевики "Л/ДНР" на Донбассе являются лишь ширмой для войск России. А в это время некоторые политические деятели в Украине продолжают вещать о "гражданской войне".

Экс-главарь боевиков "ДНР", полковник ФСБ РФ в запасе Игорь Стрелков (Гиркин) открыто признал, что никакого "внутреннего конфликта" на востоке Украины не существует.  Слова Стрелкова, развязавшего войну на Донбассе, прокомментировал в своем блоге на YouTube известный украинский журналист, участник минских переговоров Денис Казанский. 


На днях Стрелков публично заявил, что "корпуса" непризнанных "Л/ДНР" выполняют роль "завесы, прикрытия" для военных России и сами по себе не представляют никакой силы. "Российский диверсант признал то, что так боятся признать некоторые наши политики: Сивохо, Мураев, Лена Бондаренко, Вадим Рабинович. Нет никаких "Л/ДНР" как самостоятельной стороны конфликта, нет никакой гражданской войны. Есть российская оккупация. И конфликт на Донбассе продолжается только из-за того, что Россия его искусственно поддерживает", - заявил Казанский.

Он обратил внимание на то, что в этом интервью ведущий РФ Калашников признал, что кадровые российские войска уже вторглись на Донбасс. Сделал он это завуалированно. "Прошлый раз "северный ветер" дул в июле 14-го года", - сказал Калашников.

Стрелкова его слова испугали, и он ответил, что "не намерен комментировать". "Можно и не комментировать. В принципе, все и так ясно. Даже россияне открыто признают, что … в реальности война на Донбассе идет между Украиной и РФ", - констатировал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков заявил, что Россия снимает с довольствия "ЛДНР": "Москва ударила в спину". 

Мы также писали, что Стрелков обвинил Россию в преступлении на Донбассе: наемник рассказал, что произошло в "ЛДНР".

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 30-11-2020, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх