Власть в Беларуси во главе с Лукашенко – это зло, против которого законные методы не работают, - Кравчук

«Нельзя действовать по закону против делающих беззаконие» - Леонид Кравчук о том, как остановить Лукашенко. Ранее Лукашенко пожаловался Путину на "оголтелое" поведение Польши и стран Балтии.

Путин и Лукашенко поделились друг с другом тревогами касательно Беларуси


Зло в лице захватившего власть в Беларуси "президента" Александра Лукашенко нужно остановить, применяя даже противозаконные методы.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил в интервью "Радіо Свобода" первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Я хочу обратиться ко всем белорусам. Нельзя действовать по закону против тех, кто нарушает закон и сделал эти нарушения нормой. Закон и добро не применяют против человека, который творит беззаконие и зло. Зло необходимо остановить обязательно. Сегодня власть в Беларуси во главе с Лукашенко – это зло", - объяснил Кравчук.

Он отметил, что за свои почти 87 лет пережил польскую, немецкую и московскую оккупации, а сейчас переживает российскую агрессию.

"У меня внутри созрел глубокий непримиримый протест против насилия, бесчеловечного враждебного отношения лидера и власти в целом к человеку. И поэтому, конечно, я понимаю пенсионеров", - отметил украинский политик, комментируя проведения в Минске последних акций протеста.

Добавлено: 3-12-2020, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх