Наступление на Донбасс: Хомчак озвучил позицию ВСУ

Вооруженные силы Украины находятся в боевой готовности к возврату Донбасса военным путем. По словам Главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака, в случае приказа армия готова наступать и освобождать свою территорию.

В своем крайнем интервью Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заверил, что Вооруженные силы Украины находятся в боевой готовности к возврату Донбасса военным путем.

По словам Руслана Хомчака, в случае приказа армия готова в любой момент наступать и освобождать свою территорию. Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Факты".

Хомчак уверяет, что армия готовится к наступлению в урбанизированной местности. Подчеркивается, что в ВСУ не уверены относительно того, будет ли отдан приказ об атаке. По мнению Главнокомандующего, армия должна быть готова и обязана действовать согласно приказам. Также Хомчак заверил, что преступные приказы не будут выполняться, так как это будет противоречить воле народа, который выбирает политиков для защиты своих интересов.

Ранее сообщалось, что в Офисе президента Владимира Зеленского планируют громкие отставки в ВСУ и Минобороны. По словам источников, в отставку могут отправить министра обороны Андрея Тарана и главу Генштаба Руслана Хомчака.

До этого президент Владимир Зеленский в День ВС Украины внезапно отправился на Донбасс в зону проведения Операции Объединенных сил, где встретился с военнослужащими ВСУ на передовой.

Напомним, посол России в США Анатолий Антонов обвинил команду Владимира Зеленского в том, что она не может обеспечить создание условий, при которых будет решен вопрос конфликта на Донбассе.

Добавлено: 7-12-2020, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх