Как депутаты пытаются всех обмануть за ложь в декларации: общежитие вместо заключения

В Верховной раде проголосовали за новый законопроект о недостоверно декларирование. Согласно ему, за ложь в этом документе на более чем 9 миллионов гривен будут наказывать отбывания в общежитии. Конечно же, без заключения.


Например, если депутат "забудет" указать в декларации о наличии у него 2 дорогих авто, а стоимость одного из них составляет 3,6 миллиона гривен, то его накажут штрафом или общественными работами. Его не то, что в тюрьму не посадят, но даже в исправительный общежитие НЕ поселят. Подробнее - в блоге "Право на достоинство" на 24 канале.

Чтобы наказать нардепа хотя бы ограничением свободы (не лишение), чиновник имеет соврать аж на 9000000 гривен. И за это он будет нести ответственность в общежитии с возможностью его оставить. А через полгода депутат сможет иногда отмечаться там и жить полноценной жизнью.

Элитная трехкомнатная квартира в центре Киева обойдется максимум в 8000000 гривен. Солгав даже о такой недвижимость, чиновник просто заплатит штраф состоится общественными работами.

Как будет происходить наказание

Депутаты становятся очень гуманистическими, когда дело касается именно их. Стоит заметить, что такое наказание они выделяют только 2 года. За это время надо провести полноценное расследование, собрать доказательства, передать дело в суд, пройти первую инстанцию, а потом еще и апелляцию.
Добавлено: 9-12-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх