Татьяне Черновол вручили подозрение в преднамеренном убийстве

Татьяне Черновол уже вручили обвинение.

О  получении обвинительного акта она сообщила на брифинге у входа в здание ГБР.  "Спасибо всем, кто меня поддерживает... Следствие закончено, дело передается в суд", — заявила Черновол.   


При этом экс-нардеп подвергла критике деятельность правоохранителей, отметив, что за 6 месяцев расследование не сдвинулось с места, ведь каких-либо фактов ее причастности к убийствам не выявили, пишет Comments.ua

Известно, что возле здания ведомства Черновол ожидал Петр Порошенко. Он связывает уголовный процесс с намерением властей ограничить активистке дорогу в Раду. По словам пятого президента, власть ее боится, поэтому и хочет привлечь к ответственности. Ведь от "ЕС" она баллотируется в Раду и сейчас ей хотят помешать победить. Он также отметил, что Черновол единственная, кого следствие привлекает к ответственности за события на Майдане.

По мнению Порошенко, власть президента Владимира Зеленского отпускает в Россию настоящих преступников, но преследует украинских патриотов.

«Вы надеялись Татьяну запугать. Вы открыли ящик Пандоры предъявлением этого обвинения. Потому что до этого вы отпустили в Россию беркутовцев, на руках которых кровь Небесной Сотни. Их вы отпустили в Россию. Затем вы отпустили в Россию Цемаха, на руках которого кровь невинных жертв рейса МН17... Потом вы отпустили в Россию «вагнеровцов»», - сказал он.

По словам экс-президента, «за участие в Революции Достоинства в той роли, которую сыграла Татьяна, будут давать ордена».

Порошенко заявил, что этим обвинением ГБР вынесло приговор себе.

«Я еще раз подчеркиваю - мы Татьяну не оставим наедине, она находится под охраной украинского народа. Запомните и услышьте», - сказал он.

Ранее сообщали о том, что экс-депутату, а также журналистке, политику и общественному деятелю Татьяне Черновол 15 декабря планируют вручить подозрение в умышленном убийстве. Об этом сообщает сама экс-нардеп на своей странице в социальной сети "Facebook".

По ее словам, такие действия нынешней власти являются расправой над ней, а также демонстрация запугивания других участников Революции достоинства в 2014 году, которые высказывают свою активную позицию, а также возможность нового Майдана.

Кроме того, порталу стало известно, что сотрудников телеканала NewsOne эвакуировали из-за возможного минирования офиса компании. Об этом сообщил сотрудник NewsOne Богдан Аминов. По его словам, сотрудники Службы безопасности Украины получили информацию о возможном заминировании телеканала. Правоохранители обратились к коллективу компании с настоятельной просьбой покинуть служебные помещения и держаться от здания на расстоянии не менее 100 метров.

Обвинение Чорновил в убийстве - это обвинение всех майдановцев и защитников Украины - Турчинов


По материалам:  "Комментарии"
Добавлено: 16-12-2020, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх