Важные голосования «слуги народа» не проходят без многоходовки в офис теневого куратора: детали

Bihus.info: перед важными голосованиями «слуги народа» ходят в офис бизнесмена Павлюка, а он – в офис Зеленского. Сам бизнесмен отрицает факт общения з ОП, хотя его визиты были неоднократно зафикированы на видео

Несколько народных депутатов из фракции «Слуга народа» часто посещают офис бизнесмена Ильи Павлюка, которого связывают с олигархом Ринатом Ахметовым и который работал в предвыборном штабе Владимира Зеленского.

Об этом идет речь в новом расследовании Bihus.info.

Как отмечается, офис, которым пользуется Павлюк, расположен в правительственном квартале в 50-ти метрах от Офиса президента, в 500 метрах от Верховной Рады и Кабинета министров.

По данным журналистов, депутаты посещают офис Павлюка перед голосованиями за важные законопроекты (в частности, визиты были зафиксированы перед голосованиями за законопроекты об игральном бизнесе, о бюджете на 2021 год и восстановлении электронного декларирования).

В частности, по данным Bihus.info, Павлюк контролирует около 30 депутатов «Слуги народа», а координирует их в Верховной Раде Олег Марусяк.

Кроме того, журналисты засняли, как Павлюк несколько раз заходил в Офис президента, при этом он пользовался служебным ходом ОП.

Журналисты обратились за комментариями к народным депутатам, которые бывали в офисе Павлюка, с вопросами о цели их посещений. Они отрицали не только посещения бизнесмена, но и свое знакомство с ним.

Напомним, ранее журналисты Bigus.Info выяснили, что в свое время Павлюк был помощником депутата-коммуниста Игоря Калетника, а также упоминался как "решала на таможне" в западном регионе.  Также тогда стало известно, что еще во время предвыборной кампании Павлюк координировал одну из четырех неформальных групп влияния в штабе  Владимира Зеленского под названием "Регионы".

К 2013 году Павлюка в СМИ называли "решалой на таможне", "посредником в таможенных вопросах" и даже "королем контрабанды" в западном регионе. В момент активного сотрудничества с таможней Павлюка ее официального возглавлял как раз его патрон Игорь Калетник.

По материалам: ZN,UA

Добавлено: 17-12-2020, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх