Украина выдвинула условие Тихановской: она должна дать четкий ответ на вопрос, "чей Крым"

Она не сможет приехать, пока четко не ответит на один вопрос. Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская должна дать четкий ответ на вопрос, "чей Крым"

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская должна четко ответить на один-единственный вопрос перед приездом с визитом в Украину. Его в комментарии журналистам назвал глава МИД Дмитрий Кулеба.

По словам главного украинского дипломата, Тихоновская перед поездкой в Украину, о которой она не раз говорила, должна четко дать украинцам ответ о том, "чей Крым" и выразить свою позицию к российской оккупации украинских территорий. Без этого она не сможет получить разрешение на въезд в страну. Об этом украинский министр заявил в прямом эфире радиостанции "НВ".

Он отметил, что Тихановская в курсе условия Украины, которое было озвучено членам ее команды. Более того, министр выразил готовность провести с ней телефонные переговоры. "Это в ее же интересах, потому что, условно говоря, если она приедет на Украину и начнет общаться со СМИ, первым вопросом будет — чей Крым? И любой нечеткий ответ сыграет против самой госпожи Тихановской. Поэтому я здесь больше даже о ней забочусь, чем о себе", — сказал он.
  • Ранее оппозиционерка несколько раз выражала желание посетить Киев. На этапе предвыборной кампании она несколько раз была вынуждена ответить на вопрос об оккупации полуострова, не давая при этом однозначного ответа по поводу его статуса.
  • Отметим, что после оглашения результатов выборов и начала массовых протестов против режима Лукашенко Тихановская была вынуждена покинуть родную страну.
  • Ранее экс-кандидат в президенты выступила с заявлением. Также она отметила, что режим Лукашенко падет.
По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 21-12-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх