Украину завалило снегом

С начала суток из-за непогоды - более 1000 ДТП, погибли 13 человек. 23 декабря сразу 5 областей Украины замело снегом. Речь идет о Киевской, Житомирской, Винницкой, Донецкой и Тернопольской областях. Спасатели предупредили об опасности на дорогах.

В некоторых регионах выпало до 5 сантиметров снега. В то же время проезд по основным дорогам обеспечен. Об этом сообщили в пресс-службе Укравтодора.


На дорогах государственного значения выполняются работы по обработке покрытия дорог противогололедными материалами спусков, подъемов, мостов, закругленных участков. Проезд по всем участкам дорог государственного значения обеспечен,

– говорится в сообщении Укравтодора.

Ситуация в Киеве

Как и предупреждали синоптики, по состоянию на 14:00 23 декабря осадки в столице достаточно интенсивные и, кажется, даже не собираются таять. Температура также держится на отметке -1 градус. В КГГА рассказали, что сейчас коммунальщики работают над устранением проблем из-за осадков, но на дорогах уже начались осложнения движения, говорится на 24 канале.

Как сообщают корреспонденты, город уже утонул в пробках. Общественный транспорт тоже меняет маршрут. Но ситуация не такая критическая.


Кроме этого, по состоянию на 17:00 снег начался с новой интенсивностью. Столица вновь оказалась неготовой к непогоде. Но коммунальщики работали целый день: убирали как вручную, так и машинами.

Статистика говорит, что из-за снега по всей стране произошло почти 600 ДТП и 8 человек, к сожалению, погибли.

Советы водителям во время гололеда

Добавлено: 24-12-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх