Дочь Кернеса: как оказалась в Лондоне и какие отношения имела с отцом

Последний раз отец с девочкой виделись весной, но они ежедневно общались по телефону.

После смерти главы Харькова Геннадия Кернеса стало известно, что у него не только два сына и пасынок, но и 11-летняя дочь София. Рассказал о ней друг покойного мэра.

О том, кто ее мама и какие отношения у них были с Геннадием Кернесом — говорится в сюжете ТСН.19: 30.

О ней стало известно широкой общественности в день похорон отца. До этого — знал ограниченный круг лиц.

Девочка София — дочь Геннадия Кернеса. Ее мама — со-владелица элитных магазинов детской одежды в Киеве и Харькове. Вчера друг Кернеса Павел Фукс рассказал, что у Геннадия Адольфовича есть дочь. София Кернес. Ей 11 лет и она живет с мамой в Лондоне.

"Сыновья Кернеса поддерживают с ней отношения. Он ее безумно любил. Просто не хотел, чтобы она видела больным. Она на него очень похожа — просто копия! И внешне, и по характеру", — рассказал он.

Мама девочки — Ольга Муравицкая. 41-летняя женщина живет на две страны: то в Англии, то в Украине. С Геннадием Кернесом познакомилась в Харькове. Сейчас живет в Лондоне с мужем, имеет ребенка и от него.

Бабушка и дедушка девочки рассказали, что Ольга с дочкой не смогли приехать на похороны в Харьков, так как Британию закрыли на карантин, а в Лондоне девочка оказалась, потому что этого хотел отец с которым у нее были прекрасные отношения. Последний раз папа с девочкой виделись весной, но они ежедневно общались по телефону.

Пять лет назад девочка стала обладательницей трехкомнатной квартиры в "Новопечерских Липках" в Киеве.

Кроме того, после смерти Кернеса вдова мэра Оксана Гайсинская переписала свою часть магазина детской японской одежды в столице, совладелицей которого еще в начале декабря была Ольга Муравицкая, женщине.

Дочь Кернеса. После смерти мэра Харькова стало известно о еще одной его ребенка - 11-летнюю девочку Софию. Рассказал о ней друг покойного мэра. Кто ее мама, и какие отношения у них были с Геннадием Кернесом - далее в сюжете.  

Более ста тысяч человек и 5-часовое прощание: Харьков провел в последний путь Кернеса

Харьков прощался с мэром Геннадием Кернесом. Мэра отпевали в Благовещенском соборе, дальше было открыто прощание в театре оперы и балета. Похоронили Геннадия Кернеса на городском кладбище №2. Всего на похоронах мэра присутствовали более 100 тысяч человек. 

По материалам: ТСН
Добавлено: 26-12-2020, 14:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх