Новый скандал вокруг Тупицкого

Председатель Конституционного Суда Александр Тупицкий не явился в Офис генерального прокурора, где ему должны были вручить подозрение. Поэтому его отправили по почте. Тупицкий перепутал Офис генпрокурора с вечеринкой, на которую можно не прийти, – Жернаков

Глава Конституционного Суда Украины Александр Тупицкий проигнорировал повестку от Офиса генерального прокурора. Причиной якобы стали семейные обстоятельства. В то же время Тупицкий не предоставил никаких доказательств этому утверждению.

Главные детали
  • Тупицкий 28 декабря должен был прийти в Офис генпрокурора для проведения процессуальных действий.
  • Пока неизвестно, из-за какого именно дела вызывали Тупицкого. Однако украинские СМИ сообщили, что речь идет о приватизации Зуевского энергомеханического завода в Донецкой области.
  • В Офисе генпрокурора уже отреагировали на такой поступок со стороны Тупицкого. Там направили ходатайство в Офис Президента с просьбой отстранить судью от должности на 2 месяца.
  • Кроме того, Тупицкому прислали по почте подозрение.
  • Однако в Офисе генпрокурора отметили, что избирать меру пресечения Тупицкому никто не планировал. Одиозному судье инкриминируют нетяжкие преступления.
  • В КСУ встали на защиту Тупицкого. Там заявили, что законодательство не предусматривает отстранение главы КСУ от должности.
  • Бывший руководитель КСУ Станислав Шевчук отметил: принять решение об отстранении Тупицкого должен президент Владимир Зеленский.
Судебная власть – бесконтрольная

Судебная власть, как сказал эксперт, абсолютно бесконтрольна: "Можно на черное написать белое, никуда не появиться и никому за это ничего не будет". Органы следствия должны сами определить, что делать с Тупицким: применять привод, есть ли для этого основания, или объявлять его в розыск.

Обратите внимание! По сообщению Офиса генпрокурора, председателя Конституционного Суда подозревают в подкупе свидетеля, а также во введении в заблуждение суд путем заведомо ложных показаний свидетеля. По информации СМИ, дело против Тупицкого касается Зуевского энергомеханического завода на оккупированной территории Донбасса.


По материалам: 24tv.ua


Добавлено: 29-12-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх