Украина закупит китайскую вакцину от Sinovac против COVID-19, которую еще не протестовали до конца

Министерство здравоохранения через "Медицинские закупки Украины", заключило договор на поставку 1 млн 913 доз вакцины против COVID-19 производства компании "Синовак" (Sinovac Biotech, Китай).
Об этом сообщил 30 декабря сайт МОЗ.
"Президент Украины Владимир Зеленский совместно с Министерством здравоохранения проводит активную работу по получению Украиной вакцин против COVID-19.
Благодаря поставке вакцин от компании "Синовак" мы получим 1 млн 913 доз вакцин против коронавирусной болезни.
Во время первой поставки вакцин в Украине доставят 700 тыс. Доз.
Их мы получим в течение 30 дней после регистрации вакцины или в стране-производителе, или в других странах ", - отметил министр здравоохранения Максим Степанов.
Хотя в самой компании Sinovac заявляли об эффективности вакцины, называется CoronaVac на уровне 97%.
Однако индонезийский государственная фармацевтическая компания Bio Farma заявляла в начале декабря, что эффективность вакцины против COVID-19 от Sinovac, пока не может быть доказана.
Отчет третьей фазы, после которой ее могут допустить к вакцинации населения, будет опубликовано в январе, писал Reuters.
Украина на самом деле имеет контракты для покупки вакцин только для 2 млн населения - Bloomberg
Компания Sinovac также подписала соглашения о поставках вакцины CoronaVac с Индонезией, Бразилией, Чили и Сингапуром и ведет переговоры с Филиппинами и Малайзией.
По материалам: УП