Выходные на Новый Год-2021: сколько будем отдыхать

По случаю Нового года и Рождества в Украине предусмотрены дополнительные выходные дни.

Новый год-2021 и Рождество подарят украинцам традиционно длительные выходные дни. Отдыхать на новогодне-рождественские праздники официально будем 7 дней, но один из них потом придется отработать.

Когда и сколько будем отдыхать в декабре 2020-го и в январе -2021-го, рассказывает ТСН.ua.


Какие выходные дни на Новый Год

Праздновать украинцы Новый год начнут вечером 31-го декабря, этот день будет рабочим. Длинный уикенд мы получим с пятницы 1 января, которое правительство определило официальным выходным днем.

В общем праздновать Новый год-2021 будем три дня — с 1 по 3 января. Суббота и воскресенье — это традиционные выходные, поэтому на работу официально нужно будет возвращаться в понедельник, 4 января.

Выходные на Рождество

Традиционно выходными будут и рождественские праздники с 7 января — имеем четыре нерабочих дня подряд. Так, Рождество Христово, православное, в 2021 году, которое приходится на четверг, будет выходным днем, как и пятница, 8 января.

Но все же потом придется немного отработать. Рабочий день правительство перенесло с 8 января на субботу, 16 января.

Заметим, что в этом году Новый год и Рождество празднуем в условиях пандемии, поэтому нужно прежде всего позаботиться о безопасности, чтобы праздники не закончились трагедией.


В свою очередь, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко отметил, что в этом году на новогодние праздники прежде всего следует воздержаться от поездок к пожилым родным, поскольку они находятся в зоне риска заражения коронавирусом. Кроме того, в старших лиц в возрасте от 60 лет, COVID-19 имеет более тяжелое течение. Ляшко призвал украинцев встречать Новый год и Рождество в кругу близких, с которыми происходит ежедневное общение.

Напомним, в интервью ТСН.ua главный государственный санитарный врач страны Виктор Ляшко рассказал, 

Виктор Ляшко рассказал, почему локдаун в Украине введут на следующий день после Рождества

почему локдаун введут на следующий день после Рождества, и предположил, что после новогодних праздников может произойти всплеск больных коронавирусом.

Также главный санитарный врач Украины спрогнозировал, что в Украине 

Будет "дышать легче": Ляшко спрогнозировал, когда коронавирус в Украине пойдет на спад

коронавирус, а соответственно и карантин, вероятно пойдут на спад в мае 2021 года. Этому должна способствовать, прежде всего, вакцинация населения. Также это объясняется сезонностью вируса. 

По материалам: ТСН

Добавлено: 31-12-2020, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх