Как уволили губернатора Черкасской области за критику власти из-за повышения тарифов

"Ты против кого прешь?": Кацман рассказал, как был уволен Сергей Сергийчук.

Губернатора Черкасской области Сергея Сергийчука уволили за то, что на сессии облсовета он осмелился критиковать власть, которая повышает тарифы на отопление и электроэнергию.

Об этом заявил политический эксперт, заслуженный журналист Украины Владимир Кацман в эфире телеканала NEWSONE.

"Было заседание Черкасского облсовета. Там выступал губернатор области Сергей Сергийчук. Его выбрали из рядов Слуг народа. На заседании он выступил с довольно эмоциональной речью и сказал слова критики в адрес правительства, наших руководителей. Очевидно, почувствовав настроение своих граждан, он выступил против повышения тарифов на отопление и электроэнергию", - рассказал он.

По его словам, в этот же день Сергийчука вызвали в Офис президента, где один из очень высоких чиновников, очень медийный и раскрученный человек сказал ему "Ты против кого прешь? Давай пиши заявление и иди себе с Богом". Тот написал заявление и был уволен с должности губернатора.

"Вот как происходит даже внутри слуг народа. Даже внутри власти уже возникает сопротивление этому преступному движению, наступлению на права рядовых налогоплательщиков", - добавил Кацман.


По материалам: 112.ua
Добавлено: 31-12-2020, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх