Как спастись от воров, инструкция

Преступники знают много способов проникнуть в ваш дом, пока вы отдыхаете ни о чём не подозревая.

Как защитить свое жилище от нежеланных гостей, «Комсомолка» выясняла вместе с экспертами компаний, занимающихся установкой охранных сигнализаций.

Вариант 1: Соседский

Заодно, соседей можно попросить, чтобы они периодически вынимали вашу почту из ящика, не давая потенциальным грабителям лишней наводки.

Вариант 2: Инфракрасный

Специалисты напоминают, что данные извещатели эффективны лишь на ограниченных пространствах. Поэтому их нужно устанавливать как минимум в каждой комнате, а на большие комнаты (от 25-30 кв.м) для эффективной охраны нужно несколько датчиков.

Цена вопроса: от 250 грн. за один датчик (вместе с установкой).

Вариант 3: Домофонный или видеоглазок.

Правда, такие снимки окажутся практически бесполезными, если грабитель был в маске.

Цена вопроса: от 400 долларов.

Вариант 4: Охранно-пожарный

Как следует из названия, охранная и пожарная сигнализации выполняют функции охраны от злоумышленников и предупреждения о начинающемся пожаре. Сигнал от пожарной сигнализации поступает на пульт пожарных, от охранной - туда, куда укажет заказчик: в милицию, частную охранную фирму, на мобильный телефон и т.д. Охранно-пожарные системы сигнализации могут быть дополнительно оснащены датчиками затопления, тем самым дополнительно предохраняя имущество хозяев.

Цена вопроса: от 600 долларов.

Вариант 5: «Умный дом»

«Умный дом» включает в себя функции: * охранная безопасность* пожарная безопасность* защита от протечек воды* автоматическое управление освещением * создание световых сцен* экономия электроэнергии* управление по телефону. Цена вопроса: от 5 тыс. долларов.

Окна можно укрепить решеткой или пленкой. Бронированная дверь по-прежнему остается наиболее пассивным и надежным методом защиты. Минимальная цена двери, которая не будет бросаться нежданным гостям в глаза и в то же время защитит дом, составляет $400.

Помимо замка следует приобрести цепочку-ограничитель и задвижку, а если позволяет планировка дома, еще и установить общую дверь для нескольких квартир. Замок должен иметь несколько засовов, хорошо, чтобы был один или несколько термообработанных стержней - это защита от перепиливания.

Отдыхайте спокойно!

Добавлено: 8-07-2010, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх