Deep Purple дадут концерт в Киеве

Живая легенда Deep Purple в рамках европейского тура 25 марта побывает в Киеве. Не одно поколение фанатов выросло за более чем сорокалетнюю историю группы на творчестве "темно-лиловых".

Очередной европейский тур группа начала 26 октября 2010 г. концертом в Праге. До конца 2010 Deep Purple выступили в Польше, Бельгии, Франции, Швейцарии и Германии, а в марте 2011 проедутся с гастролями по странам СНГ: 21 марта - Санкт-Петербург, 23 марта - Москва, а после Киева музыканты отправятся в Минск (Беларусь), где дадут концерт 27 марта. Реагируя на многочисленные письма поклонников, обеспокоенных слухами, что это последний тур группы, на своем официальном сайте музыканты дают опровержение домыслам и заверяют, что еще не раз выйдут на сцену.

Состав группы неоднократно и довольно кардинально менялся, однако это вливание свежей энергии каждый раз лишь шло на пользу. На сегодняшний день костяк группы составляют вокалист Ян Гиллан, гитарист Стив Морс, бас-гитарист Роджер Гловер, клавишник Дон Эйри (в прошлом клавишник Rainbow) и ударник Ян Пейс (единственный музыкант, участвовавший во всех составах Deep Purple). Созданный в далеком 1968 году в Англии коллектив, названный поначалу Roundabout, а уж затем ставший "темно-лиловым", претерпел в разные годы и взлеты, и падения. Музыкальные критики считают группу одной из самых заметных и влиятельных в «тяжёлой музыке» 1970-х гг. и высоко оценивают их вклад в развитие прогрессивного рока и хэви метала. Музыканты «классического» состава Deep Purple (в частности, гитарист Ричи Блэкмор, клавишник Джон Лорд, барабанщик Иэн Пэйс) считаются инструменталистами-виртуозами. В мире продано около 150 миллионов копий их альбомов. Сегодня Deep Purple достигли ошеломительной мировой популярности и признания, но не почивают на лаврах и не превратились в музейные экспонаты. Музыканты по-прежнему радуют своих поклонников и всех ценителей классического хард-рока, выпуская новые альбомы и гастролируя по миру.

Как и всегда, зрелище обещает быть организовано с размахом, характерным для Deep Purple. Музыканты говорят, что на концерте непременно прозвучат как относительно новые композиции, так и давно полюбившие многим хиты группы, такие как Smoke on the water или Burn, например. Главной новостью сет-листа группы станет появление трека Hard Lovin' Man, записанного в 1971 г. на альбоме "In Rock". Так же возвращены песни Silver Tongue и Almost Human эпохи альбомов "Bananas" и "Abandon". Вряд ли найдется человек, не слышавший их! Однако одно дело слушать запись, а совершенно иное - живое выступление любимых исполнителей! Несмотря на почтенный возраст участников, они продолжают петь вживую! Они молоды душой и каждым своим выступлением доказывают, что их рано списывать со счетов, ведь они легко дадут фору молодым исполнителям.
Добавлено: 1-03-2011, 07:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх