В Украине создадут службу спасения из миллионеров

В Украине будет создана служба спасения «Украинские ангелы». В рамках этой структуры для операций по спасению людей будут использоваться вертолеты, принадлежащие частным лицам.

Об этом сообщил начальник департамента МЧС Евгений Червоненко, передает «Сегодня».

По его словам, участие в этой службе является добровольным.

Как сообщается, всего на Украине около 40 человек владеют вертолетами легкого и среднего класса. Согласие предоставить технику для спасательных операций уже дали 16 человек. Отмечается, что сам Евгений Червоненко является владельцем вертолета Eurocopter АS355 Twinstar, который также будет предоставлен для спасения людей.

Вертолеты «Ангелов» будут использоваться для разведки местности, где произошло какое-либо ЧП и для транспортировки пострадавших. Кроме того, они будут нести круглосуточное дежурство. Страна будет поделена на зоны, за каждой из которых закрепят вертолет. При составлении графиков полета будут учитываться планы владельцев техники.

Червоненко подчеркнул, что владельцам вертолетов будут компенсировать расходы на топливо и частично моторесурс.

В дальнейшем, по словам начальника департамента, может быть создана аналогичная служба для спасения на водах. В этих целях планируют обращаться за помощью к владельцам скоростных частных моторных яхт и катеров. Мост-Днепр
Добавлено: 16-03-2011, 13:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх