В Украине начали выпуск автомобильного биотоплива

ДК "Укргазвыдобування" с марта 2011 года начала производство биотоплива на Шебелинском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Программа по производству биотоплива на Шебелинском ГПЗ начата в прошлом году. Биотопливо Е-95-40 (зимнее) будет производиться ежегодно в период с октября по апрель. Соответственно биотопливо Е-95-40 (летнее) будет выпускаться с апреля по октябрь. 

На сегодня производственные мощности Шебелинского ГПЗ позволяют осуществлять производство биотоплива в объеме 4 тыс. тонн ежемесячно.

В компании отмечают, что в условиях стремительного роста цен на бензин и дизтопливо сложились благоприятные условия для развития производства альтернативного топлива, сообщает BIZ.LIGA.NET.

Как пояснили в "Укргазвыдобування", биотопливо является альтернативой традиционным бензинам и является более экологическим, поскольку продуктом его сгорания является углекислый газ, а не тяжелые металлы, как в случае с бензинами.

Шебелинский газоперерабатывающий завод является ведущим предприятием по переработке нефтепродуктов в структуре ДК "Укргазвыдобування". ГПЗ производит автомобильные бензины марок А-76, А-92, А-95, А-98, дизельное топливо, сжиженный газ, уайт-спирит, мазут, битум и других нефтепродукты.
Добавлено: 17-03-2011, 13:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх