В Украине к Евро-2012 организуют 20 туристическо-информационных центров

В рамках подготовки к Евро-2012 до конца года в городах-хозяевах до конца года планируют организовать работу около 20 туристическо-информационных центров.

Об этом сообщил заместитель главы Государственной службы туризма и курортов Украины Дмитрий Заруба.

"В принимающих городах в 2011 году планируется создать около 20 центров туристической информации. Они будут в виде малых архитектурных форм и размещены в аэропортах, железнодорожных и автовокзалах, центре города", - отметил Д.Заруба, которого цитирует Информационный центр "Украина 2012".

По его словам, в них будут работать консультанты, которые предоставят туристам всю информацию о городе в бесплатных буклетах, картах или электронном виде. Работники центров также подскажут оптимальные маршруты, сориентируют по городу и расскажут о туристических возможностях. В то же время здесь можно будет приобрести сувенирную продукцию, сообщает ЛІГА. новости.

Чиновник также отметил, что центры создаются городской властью как коммунальные предприятия для улучшения имиджа города. Основное требование к работникам - знание иностранных языков, желательно двух, один из которых английский.
Добавлено: 19-03-2011, 09:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх