Участковые Днепропетровска пошли по квартирам

Всю весну участковые инспекторы будут ходить по квартирам днепропетровцев – раздавать визитки, выявлять одиноких бабушек и неблагополучные семьи.


Как сообщает Gorod.dp.ua, операция «Визит» будет проходить с марта по июль. Так что если вечером к вам домой нагрянул участковый с листовками и вопросами – не удивляйтесь, это профилактическая работа.

- Задача участковых – донести гражданам о ситуации на их территории, - говорит замначальника областного управления общественной безопасности ГУ МВД Украины Игорь Внуков. – Также участковые выявляют престарелых жителей, у которых нет родственников. Эта информация будет направляться в социальные службы.

Во время обхода работники милиции будут раздавать брошюры с информацией о том, как не стать жертвой преступлений, особенно в период отпусков.

Также работает постоянный круглосуточный телефон доверия дежурной части 756-54-10. По этому номеру вы можете сообщить о готовящихся или совершенных преступлениях.

Участковые готовы принимать посетителей по вторникам с 9 до 11, четвергам – с 18 до 21 и субботам с 10 до 13. Чтобы узнать адрес и телефон своего участкового можно позвонить номеру 102. Увидеть, как выглядит ваш участковый, также можно в газете «Наше місто» - там периодически публикуются их фотографии с мобильными телефонами и адресами.

В целом по области работает 928 участковых инспекторов, из них 238 участковых обслуживают город. Средняя зарплата участкового – 1600-2000 гривен. После реорганизации, которая проходит на данный момент, ставку милиционерам обещают повысить.
Добавлено: 23-03-2011, 12:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх