Facebook запустил в Украине и России сервис Места

Сервис Места (Places) самой популярной в мире социальной сети Facebook стал доступен в Украине и России.

Об этом Корреспондент.biz сообщили в региональном представительстве Facebook.

"Социальный сервис Места - это еще один способ общения с друзьями, с помощью которого Вы и Ваши друзья будете всегда в эпицентре самых актуальных, модных и интересных событий Вашего города. Благодаря этому сервису, Вы можете в режиме реального времени делиться впечатлениями о развлекательных мероприятиях и местах города, легко и быстро рассказывать определенному кругу друзей (в зависимости от ваших настроек приватности), чем Вы занимаетесь в данную минуту, кто сейчас рядом с Вами, а также узнать, где находятся Ваши друзья, что они сейчас делают, и какие интересные места находятся неподалеку от Вашего текущего местонахождения", рассказали в представительстве Facebook.

Для того, чтобы зарегистрироваться в каком-либо месте, пользователю необходимо использовать приложения для iPhone, BlackBerry, Android, HP webOS или Windows Phone 7.

Чтобы зарегистрироваться, нужно нажать на иконку места в меню приложения, выбрать или создать место, в котором в данный момент находится пользователь. Пользователь также может отметить друзей, находящихся в том или ином месте вместе с ним.

"Если Ваш друг впервые отметил Вас в определенном месте, Вы мгновенно получите об этом уведомление и на свое усмотрение позволите/запретите отмечать Вас в этом месте в дальнейшем. Кроме того, Вы можете запретить отмечать Вас всем/отдельным друзьям, после чего все ваши отметки будут автоматически удалены. Только Ваши друзья смогут отслеживать Ваши передвижения и регистрацию в тех или иных местах, если в настройках Вы выберете опцию "по умолчанию", но Вы также вольны сделать так, что кроме Вас никто не увидит ваши "места", разъсняют в Facebook принцип действия сервиса.

Если пользователь по каким-либо причинам не желает, чтобы его отмечали в том или ином месте, он может либо удалять свои отметки вручную, подобно тому, как удаляет себя с фотографии, либо в настройках приватности запретить друзьям отмечать себя в том или ином месте, отметили в региональном представительстве социальной сети.
Добавлено: 24-03-2011, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх