Мэр Донецка заявил, что ему хватило бы на жизнь зарплаты в 2,5 тысячи гривен

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что ему хватило бы на жизнь средней заработной платы в размере 2500 гривен. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

"Мне хватает… Я вчера по телевизору смотрел, когда показывали презентацию ста дней нового мэра города Тернополя, где средняя заработная плата 1600 гривен. Сегодня, кстати, средняя заработная плата в городе Донецке не 2 500, а 2 780 гривен", - отметил Лукьянченко.

Начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский уточнил, что городской голова проводит 6,5 дней в неделю в здании горсовета.

"То есть он только завтракает, обедает и ужинает. Поэтому, я думаю, ему бы точно хватило", - сказал Ровинский, сообщает Корреспондент.

Вчера председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк заявил на пресс-конференции, что средняя заработная плата по Донецкой области, которая составляет 2500 гривен, обеспечивает нормальную жизнь жителям региона, несмотря на растущие цены на продукты и тарифы на услуги ЖКХ.

"2,5 тысячи обеспечивают на сегодняшний день нормальную потребительскую корзину, которая предусмотрена биологической нормой на все сто процентов", - отметил губернатор.

Это заявление вызвало массу негативных отзывов интернет-сообщества.
Добавлено: 29-03-2011, 11:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх