На одесском пляже Ланжерон за неделю трижды сносят одно и то же незаконное строение

Будка сомнительного происхождения впервые появилась над «трассой здоровья» неделю назад, ночью. Одноэтажное здание обнаружили и снесли сотрудники коммунальных служб.


Однако после этого оно появлялось еще дважды. Третий, публичный, снос объекта состоялся сегодня. Причем другими торговыми точками, вырастающими как грибы после дождя на одесских склонах, городские службы почему-то не интересуются! Очередные показательные выступления городских чиновников видели наши корреспонденты.
На «уничтожение» самовольного строения прибыло одиннадцать телекамер и десятки журналистов. Работники коммунальных служб сносят будку, в строительстве которой вместо цемента использовалась строительная пена, а кровля держалась на кирпичах. Не с целью ли разрушения был ли построен объект? Поскольку сделать это рабочим не составило труда.
Одноэтажную «хибару» на бис сносят уже третий раз. Вице-мэр Одессы Александр Орлов фамилию заказчика не называет, но заверяет - это высокопоставленное в городе лицо. А вот новых будок, как выражается чиновник, в 2011 году появится «крайне мало, не более десяти». О том, что стройка вдоль побережья идет полным ходом - причем без разрешений, городская власть не отрицает.
Александр Орлов, вице-мэр Одессы: «Если это соответствует градостроительным нормам и не мешает одесситам пользоваться объектами инфраструктуры, если это нормальный объект, то почему бы и нет? А с будками с фаст-фудом сейчас на данный момент разрабатывается схема их размещения»
на одесских склонах и вдоль трассы здоровья появляются все новые и новые стройплощадки! Танцполы, ларьки с сигаретными и алкогольными изделиями фастфуд... Это лишь малая часть объектов, которые вырастают на одесском побережье, защищать от застройки которое обещало нынешнее городское руководство. Одесситы возмущены ситуацией. «Застройка идет тотальная всего морского побережья и не только. И это не есть хорошо, поскольку мест для обычных граждан не остается. Нам кажется, это портит и внешний вид и качество жизни в городе» - считают горожане.
Показательное шоу под названием «снос построек на одесских склонах» - удалось! Только вряд ли оно приведет к реальному исчезновению стройплощадок, которые как грибы после дождя растут на одесских склонах...
"РIAK-iнформ"
Добавлено: 13-04-2011, 12:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх