ГПУ сомневается в подлинности крови Ющенко, сданной на анализы

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин не исключает возможности постороннего вмешательства в процесс забора и транспортировки анализов экс-президента Украины Виктора Ющенко.

Кузьмин высказал надежду, что Ющенко предоставит следствию пробирку со своей кровью и поможет установить истину в деле.

Как заявил Кузьмин в эфире телеканала "Интер" в ночь на субботу, "нельзя отрицать тот факт, что с организмом Ющенко "что-то произошло".

"Но что с ним произошло – знает только он", - подчеркнул Кузьмин.

Кузьмин выразил недоумение по поводу того, что Ющенко не подписал протокол допроса, который провели 2 месяца тому назад, сообщают Подробности.

"Ни один эксперт, который дал заключение и направил сюда свои справки, не отбирал кровь и образцы биологических объектов у Ющенко. Эти эксперты получили готовые образцы либо по почте, либо нарочным, либо материалы привезли туда работники спецслужб, в том числе работники охраны и говорить о сохранности образцов невозможно, и возможность несанкционированного вмешательства в процесс перевозки, в том числе подмены, мы не можем", - заявил Кузьмин.

Также он в очередной раз призвал Ющенко: "Я надеюсь, что после сегодняшней нашей передачи он придет, вернет пробирку, которую он хранит более 5 лет, и мы в ближайшее время узнаем, что же произошло с Ющенко".

Отвечая на вопрос, как долго Генпрокуратура буде ждать исполнения этих действий от Ющенко, Кузьмин сказал: "Я объяснил, почему нас не устраивает эти экспертизы, может, завтра Ющенко придет и все сделает", - сказал он.

Третий президент Украины Виктор Ющенко обнародовал условия, при которых продолжит сотрудничать со следствием по делу о его отравлении. В частности, Ющенко требует найти и наказать виновных в том, что в 2005 году Генпрокуратура уничтожила пробирки с остатками его крови, направленной на анализ.
ГПУ отказала Ющенко в возможности ознакомиться с результатами лабораторных исследований его крови по материалам уголовного дела об отравлении.
Напомним, первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил недавно, что в деле по отравлению Ющенко нет доказательств, что диоксин в его крови был обнаружен.
Добавлено: 16-04-2011, 12:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх