В Днепропетровске впервые пройдет Фестиваль боевых искусств

С 21 по 24 апреля в Днепропетровске пройдет грандиозное событие в мире боевых единоборств — впервые в Украине Евроазиатский семинар по Окинава Годзю-рю каратэ-до с участием трех знаменитых японских мастеров: Морио Хигаонна (10 дан), Тетсуи Накамура (6 дан) и Масакадзу Курамото (6 дан).

Во время семинара мастер Морио Хигаонна будет обучать спортсменов из Украины, России, Белоруссии, Молдовы, Польши, Венгрии, Дании, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Таджикистана, Израиля и других стран техникам Окинава Годзю-рю Каратэ-до, сообщает Днепровская правда.

Мастер Морио Хигаонна, черный пояс 10-й дан, признан одним из ведущих сенсеев и лучших представителей Годзю-Рю в мире за последние 25 лет. Тренировка всегда была центральной темой его жизни. Он никогда не искал славы в боевых искусствах, а его всемирная известность является лишь результатом его превосходного умения и мастерства; мастерства, которое превосходит лишь его подлинная скромность и покорность.

Мастер Хигаонна приехал в Токио, столицу Японии, со своей родины, Окинавы, в 1961 году. Ему было 22 года. Он изучал Годзю-рю с 14 лет с таким яростным упорством, которое редко встречается даже у великих мастеров. Поэтому в 22 года он был уже законченным мастером боевых искусств. Благодаря его явной удали и несмотря на молодость, он был приглашен на преподавательскую работу в Додзе в центре Токио.

Его уроки, хотя и очень суровые, стали очень популярными, и вскоре после этого он стал инструктором на полной ставке. В это время в Токио приезжало много иностранцев для изучения боевых искусств. Они обычно приезжали в такие всемирно известные додзе как ЯКА и Киокушинкай. Однако, оказавшись в Токио, их любопытство приводило их в другие додзе Токио. Когда они приходили в Йойоги додзе и видели там маленького, но динамичного сенсея, многих из них просто ошеломляла великолепная техника и невероятная сила мастера Хигаонна. Они немедленно бросали то, что изучали, и начинали тренироваться у этого вдохновляющего учителя. Их поражало не только каратэ мастера Хигаонна, но также его поведение и поведение его учеников.

В то время, когда иностранцев во многих додзе в Японии рассматривали лишь в качестве мешков для битья, это додзе было как глоток свежего воздуха. На всех уроках мастера Хигаонна предъявлялись высокие требования, и проверялся предел выносливости, но они велись всегда честно и в духе истинного Будо, боевого пути. За двадцать один год наставничества мастера Хигаонна в Йойоги Додзе тысячи последователей каратэ получили пользу от его уникального вида каратэ. Его уроки стали настолько популярными, что он давал по четыре урока в день, обучая по 1000 и более учеников ежедневно.

У мастера Хигаонна появилось много зарубежных последователей, и это привело к образованию в 1979 году Международной Федерации Окинавского Годзю-Рю Каратэ-До, I.O.G.K.F., с Мастером Хигаонна во главе I.O.G.K.F. сейчас действует в 45 странах и насчитывает более 50 000 членов по всему миру. В сентябре 1987 года мастер Хигаонна переехал в США. 1 ноября 1987 года он открыл Институт Традиционного каратэ (Всемирная штаб-квартира I.O.G.K.F.) в Сан Маркосе. Мастер Хигаонна надеется, что благодаря своему присутствию здесь он может приобщить большее количество лиц к глубокому изучению и философии Великого мастера Тодзюна Мияги, основателя Годзю-Рю Каратэ-До.
Добавлено: 18-04-2011, 13:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх