В Сумской школе свирепствует неизвестная инфекция: 19 школьников в больнице

Медики пока не могут установить, что стало причиной массового отравления.

В Сумской школе №6 бушует неизвестная инфекция. Утром в четверг с подозрением на отравление в инфекционное отделение госпитализированы семеро учеников, ежечасно количество больных росло, и сейчас в детской больнице находится 19 школьников.

Дети жалуются на боль в животе, тошноту, рвоту, и высокую температуру. Некоторых забирают прямо с уроков.

Первые симптомы отравления у учеников начали проявляться в среду в конце занятий. Но в четверг уроков решили не отменять. Пока дети учатся - санстанция ищет возбудителя инфекции в школьной столовой.

"Столовая закрыта, приготовлены школьные обеды будут утилизированы. Стены, пол, электроплиты - все подлежит дезинфекции. Руководство школы пока не склонно связывать детскую болезнь с питанием в заведении", - сообщила корреспондент ТСН.

"Многие люди, учителя, у которых собственные дети учатся в стенах нашей школы, они например, не питались в учебном заведении вообще, но симптомы у них одни и те же", - рассказала директорка школы.

В то же время, медики убеждают: состояние больных стабильно, слишком тяжелых нет.

"В основном поступают дети с гастроэнтостенальным синдромом, сказать однозначно какой возбудитель, вирус это или бактерия - пока что обследование в работе", - констатировал заведующий инфекционным отделением Сумской городской детской клинической больницы Сергей Татаренко.

Отметим, в школе работают специалисты санстанции, исследуют образцы продуктов питания, воды, смывы из посуды, парт, полов. Причины детской болезни должны выяснить за несколько дней.

Источник: ТСН, Сегодня
Добавлено: 22-04-2011, 07:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх