Милиция не выпустила из Днепропетровска и Николаева автобусы на митинг в Севастополе

Автобусы с людьми, которые хотели попасть на митинг в Севастополь, не выпустила из Днепропетровска и Николаева местная ГАИ

Из Днепропетровска и Николаева не выпустили автобусы с активистами «Фронту змін», которые пытались выехать в Севастополь на митинг, посвященный годовщине подписания харьковских соглашений, сообщает пресс-служба партии.

В Днепропетровске соответствующие органы не выдали «путевой лист», ссылаясь на неисправность транспортного средства. Партийная организация  договорилась с другим перевозчиком, но за несколько часов до выезда водитель сообщил о неожиданных проблемах с двигателем. Представители партии арендовали микроавтобусы, но на месте сбора их остановил патруль ГАИ. После разговора с инспекторами, водители отказались ехать, объяснив, что им угрожали.

В Николаеве перевозчик также отказался везти людей на митинг и объяснил, что ему угрожали отобрать лицензию. Второй перевозчик также подвергался шантажу, сообщает пресс-служба «Фронту змін». Участники митинга вынуждены были добираться в Севастополь на собственных автомобилях.

Вместе с другими митингующими они вынуждены были стоять на подъезде к Севастополю, пока, по словам представителей партии, ГАИ переписывало номера всех автобусов и легковых авто, сообщает Дело.
Добавлено: 28-04-2011, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх