США передадут ВМС Украины навигационный комплекс

Соединенный Штаты Америки намерены передать украинскому флоту бесплатно и в постоянное пользование современный навигационный комплекс, сообщает Минобороны Украины.

В Севастополь с визитом прибыла делегация представителей командования вооружения ВМС США, отдела оборонного сотрудничества посольства США в Украине и американской компании Sperry Marine Company, сообщает Корреспондент.net.

Как сообщили в Минобороны, целью встречи является проведение консультаций с представителями украинского флота по поводу реализации контракта О предоставлении навигационного оборудования для ВМС Украины, заключенного в рамках программы FMF.

Во ходе визита члены иностранной делегации, которую возглавляет менеджер программы Джон Яшан, обсуждают с украинскими коллегами технические и законодательные аспекты передачи оборудования, осуществляют предварительные расчеты, отрабатывают необходимую документацию. Кроме того, гости посетят корабли ВМС Украины, которые будут принимать участие в международных операциях и учениях.

"Согласно договоренностям, украинскому флоту будет передан современный навигационный комплекс, который состоит, в частности, из радиолокационной станции, аппаратуры по определению места корабля, а также автоматической идентификации судов и прокладывания курса", - сообщил капитан 1 ранга Андрей Рыженко.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров намерен выделить из государственного бюджета 16,22 млрд гривен на финансирование строительства четырех кораблей класса корвет до 2021 года.
Добавлено: 28-04-2011, 11:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх