Табачник приказал вузам платить сайту сына своего подчиненного

Министерство образования Украины разослало в украинские вузы письма с требованием оплатить услуги сайта osvita.com для создания "Единого образовательного информационного окна". Вклад каждого вуза должен составить 7,5 тысячи гривен в квартал или 30 тысяч гривен в год.



Как пишет ZN.UA со ссылкой на "Свідомо", Министерство образования обосновывает такое требование решением Коллегии министерства и приказом Министерства от 6 октября 2010 года. 

Сайт osvita.com принадлежит частной структуре "Империя-инфо", владельцем которой является 24-летний киевлянин Александр Гудков. Его отец - Николай Гудков - работает в должности руководителя Департамента персонала и руководящих кадров в Минобразования. Как сообщает "Зеркало недели. Украина", до прихода в Министерство Николай Гудков возглавлял пресс-службу депутата Киевсовета Дениса Костржевского (гендиректор "Жулян"). С тех пор работал и вместе с Сергеем Барановым-Мохортом, который попал в Киевсовет от Партии регионов.


По данным МОН, сейчас в Украине 854 высших учебных заведениях 1-4 уровня аккредитации.

Соответственно, "Империя-инфо", с помощью Минобразования, имеет шанс заработать 25,6 миллиона гривен в этом году, и столько же в течение всех последующих лет. Подробности по материалам УНИАН

Добавлено: 5-05-2011, 09:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх