В Харькове верующих сгоняют на литургию Кирилла

Священники харьковских храмов Московского патриархата настоятельно рекомендуют своим прихожанам посетить богослужение на площади Свободы в воскресенье, которое будет проводить патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Об этом "Главному" стало известно из собственных источников. Ситуацию усугубляет то, что фактически верующих лишают выбора, поскольку в воскресенье 8 мая ни в одном храме МП традиционной воскресной литургии не будет. То есть или дома сиди, или – к Кириллу на площадь.

"Мы в растерянности, не знаем, что делать: и на службу идти нужно, но что ж мы пойдем на площадь Ленину молиться?!" – посетовала прихожанка одного из храмов Харькова.

Напомним, 7-8 мая в Харькове с визитом будет находиться патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В воскресенье, 8 мая, на 9.00 на площади Свободы запланирована Божественная литургия с участием Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и многих православных иерархов из России, Украины и зарубежья. Щекотливость положения в том, что на площади Свободы стоит памятник Ленину, который будет по правую руку патриарха.
Добавлено: 5-05-2011, 11:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх