Приглашенная из Киева "лучший врач Украины" обозвала галичан "цыганами немытыми"

Главный врач Калуша назвала галичан "Цыганами немытыми и нечесанными", с генами зеков и отсутствием всего святого в душе.

Главный врач г. Калуша (Ивано-Франковская область), которую пригласил из Киева мэр города и представил всем, как "лучшего врача Украины", во время совещания обозвала своих подчиненных и галичан вообще "Цыганами немытыми и нечесаными", сообщает ТСН.
Чиновница от медицины Виталина Радецкая ругала врачей на русском языке и сопровождала свои слова стучанием кулаком по столу.

"Вы – генетически недоразвитый регион, цыгане немытые и нечесаные... Мне говорили, что в этом регионе была зона, теперь понятно, откуда такие гены!.. Вы разбиваете себе лбы, когда бьете поклоны в церкви, а ничего святого в душе у вас нет... Пишите заявления об увольнении, всех уволю, уволю за саботаж руководителей любого уровня", - сказала Радецкая.

Радецкую, как уже успоминалось, пригласил в Калуш на работу городской голова Игорь Насалик и рекомендовал ее сессии горсовета и горисполкома как "человека, чьи профессиональные навыки должны поднять медицину Калушчины".

Теперь медики Калуша и района публикуют свои обращения во всех газетах и собираются объявить забастовку с требованием увольнения Радецкой и ее публичного извинения перед галичанами (текст письма можно просмотреть здесь).

Напомним, что это не первый случай унижения галичан за последнее время. Так, недавно в детском журнале "Щедрик-Ведрик", который Минобразования рекомендовало к подписке для всех украинских учебных заведений І-ІІІ степени, галичан описали как крестьян, которые думают по принципу "на хлопський розум". После возмущения галичан, редакция журнала извинилась перед ними.

А вот министр Дмитрий Табачник, который тоже оскорбил галичан в своей скандальной статье, написав, что "стоит попробовать сохранить за собой пещерный заповедник национализма от Карпат до Збруча", а также о том, что Западная Украина не в состоянии себя прокормить, извиниться не захотел.
Добавлено: 5-05-2011, 11:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх