Ахметов подарил Луческу звезду на "Аллеи славы"

"Шахтер" отметил очердное чемпионство открытием "Аллеи славы" вблизи с "Донбасс Ареной". Горняки ожидаемо стали шестикратными в субботнем матче против земляков из "Металлурга". И так же ожидаемо
масштабных празднований и гуляний в городе не состоялось, сообщает  VIP.главред.
Что легко обьяснимо, во-первых, уже в среду команду ждет непростой полуфинал Кубка Украины против "Днепра", а во-вторых, отмечания решели совместить с празднованием 75-летия "Шахтера" запланированного на 14 мая. 

И все же одно знаковое событие совпавшеее с завоеванием золотых медалей в Донецке произошло.

На входе в "Донбасс Арену" заложили первые четыре звезды в "Аллее славы" "Шахтера". К ее открытию, определяя имена первых достойных (а всего будет заложено 32 звезды) готовились долго. В опросах участвовали работники клуба, журналисты и болельщики. Когда же с номинантами определилсь их имена, дабы сохранить интригу, засекретили. Интрига продержалась до последнего момента.

Да, за час до церенмонии увидев в зоне открытия легендарных вратаря Юрия Дегтярева, полузащитника Михаила Сокловского и сына нападающего Виталия Старухина, можно было догадаться что три звезды спрятаны под картонными "обманками" для них. Но, кто же четвертая легенда?

Имя действующего тренера - Мирчи Луческу, назвал президент "Шахтера" Ринат Ахметов. Мистер выйдя к микрофону был растроган настолько, что не смог сдержать слез. Лишь поблагодарил по-русски за честь президента и добрую тысячу болельщиков собравшихся на церемонии. 

Как минимум не менее чем Луческу был растроган происходящим и сам Ахметов. Но на вопрос о возможности появления на аллее звезды с его именем ответил сдержанно.

- Я этого еще не заслужил, постараюсь еще больше сделать для клуба. 

Когда мне задали вопрос: "Что я чувствую, когда "Шахтер" выигрывает очередное чемпионство?" Я хочу сказать, что буду больше всего расстроен, если когда-нибудь мы будем вспоминать и считать, сколько мы выиграли чемпионатов: Наша цель - смотреть в будущее, идти вперед и завоевывать новые трофеи. И меня больше всего волнует, что будет с "Шахтером" в ближайшие пять, десять лет.
Добавлено: 10-05-2011, 09:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх