Для самого влиятельного человека в мире сняли всю «Нижнюю Ореанду»

Сегодня в Украину прилетает самый влиятельный человек на планете по версии журнала «Форбс» — лидер Китая Ху Цзиньтао, пишет Сегодня. Прилетает из России, где у него был визит до этого, и прибывает сразу в Крым, где проведет два дня — субботу и воскресенье. Жить многочисленная делегация китайского лидера будет в санатории «Нижняя Ореанда», который, по нашей информации, на эти дни сняли полностью.

Сегодня же в Крым для встречи с Ху Цзиньтао вылетит Виктор Янукович. Лидеры двух стран вместе пообедают, правда, место для торжественного обеда вчера еще не было окончательно определено — то ли госдача №9, то ли объект, известный как «дача Сталина».

Ожидается, что там и состоятся основные переговоры по вложению китайских инвестиций в украинскую экономику. О чем именно идет речь, пока неизвестно, но источник в Кабмине сказал однозначно: «Будут инвестиции помимо тех, что уже известны (то есть железной дороги из Киева в аэропорт «Борисполь». — Авт.)».

Впрочем, в Крым китайский лидер прибывает не только для переговоров. Как рассказали нам организаторы визита, с китайской стороны особо было обозначено посещение Ливадийского дворца, в котором в 1945 году проходила конференция «Большой тройки» — лидеров СССР, США и Великобритании: «Для Ху Цзиньтао это историческое место, в котором были подписаны договоренности, определившие устройство послевоенного мира». Кроме того, председатель КНР посетит Воронцовский дворец в Алупке, в котором в 1945 году жил премьер Великобритании Уинстон Черчилль.

А в понедельник Ху Цзиньтао прилетает в Киев для протокольных встреч. Он снова встретится с украинским президентом, а также с премьером. Не исключено, что лидер Китая также проведет встречу со спикером парламента Владимиром Литвиным.
Добавлено: 18-06-2011, 11:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх