В Днепропетровске запретили «Аптеки низких цен»

в виде распространения информации, вводящей в заблуждение со стороны ЗАО «Система аптек Гастро», ООО «Фарм 2010», ЧП ПКФ «Вальфар». Об этом говорится в сообщении пресс-службы АМКУ, текстом которого располагает ИА «Мост-Днепр».

Как установило Отделение, предприятия размещали вывески «Аптека низких цен» на аптечных учреждениях. По результатам мониторинга розничных цен на лекарственные средства было установлено, что в указанных предприятий цены только на отдельные лекарственные средства были ниже цен других предприятий (конкурентов). По требованию отделения предприятия прекратили неправомерные действия.

«Розничные цены на лекарственные средства в сетях аптечных учреждений являются разными и постоянно меняются. Информация «Аптека низких цен», которая размещена на аптечных учреждениях, должна быть достоверной и не вводить потребителей в заблуждение на протяжении всего периода ее распространения. Следовательно, чтобы утверждать, что в аптечном учреждении действуют низкие цены, предприятию необходимо постоянно осуществлять мониторинг розничных цен на лекарственные средства других предприятий (конкурентов)», - прокомментировала ситуацию председатель отделения Наталья Кучугура.

В случае, если по результатам мониторинга розничных цен на лекарственные средства предприятия будут выше, информация «Аптека низких цен», которая размещена на аптечном учреждении будет обманчивым, поскольку не будет соответствовать достоверным данным.
Добавлено: 22-06-2011, 12:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх