Россия попросила Украину передать в аренду крымский авиационный полигон

Министр обороны России Анатолий Сердюков попросил своего украинского колегу Михаила Ежеля передать России в аренду тренажер для палубной авиации «Нитка», расположенный в Крыму

Об этом сообщает РИА Новости.

«Я подписал обращение к министру обороны Украины с просьбой передать в аренду или в какой-то другой форме полигон «Нитка» для тренировок палубной авиации», – сказал Сердюков.

В ответ Ежель выразил уверенность, что российская просьба будет удовлетворена. «Я думаю, что вопрос будет решен положительно. Это серьезная работа, и она будет проделана», – сказал украинский министр.

Он отметил, что данный полигон не представляет столь большого интереса для Украины, так как у Украины нет ни авианосцев, ни, соответственно, палубной авиации.

Отвечая на вопрос агентства, определены ли в письме министра обороны сроки аренды тренажера, он сказал: «В письме сроки аренды не указаны, они будут обсуждаться в ходе дальнейших переговоров».

Напомним, «Нитка» – специальный наземный учебно-тренировочный комплекс, имитирующий палубу авианосца и предназначенный для отработки техники взлета и посадки самолета на авианосец.

В мае в Крыму прошли совместные учения ВМС Украины и Черноморского флота России под названием «Фарватер мира-2011». В нем принимала участие авиация, а также боевые корабли, морская техника, подразделения морской пехоты обоих флотов, пишет Фокус.
Добавлено: 6-07-2011, 15:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх