Защита Луценко хочет почитать СМС-ки прокуроров

Защита экс-министра МВД Юрия Луценко предлагает проверить мобильные телефоны прокуроров, которые представляют сторону обвинения

Об этом в понедельник, 11 июля сообщил нардеп – защитник Луценко – Юрий Грымчак.

По его словам, один из обвиняемых по делу Луценко – экс-водитель Леонид Приступлюк – попал в больницу. Однако уже через 1 день он был выписан, после визита в больницу представителей УБОП.

Как отметил Грымчак, защита Луценко видит в этом давление правоохранительных органов на работников больницы.

В связи с этим защита Луценко потребовала отвода стороны обвинения, поскольку по ее мнению, действия правоохранительных органов связаны с работой прокуроров.

«Не бывает такого, чтобы человек сегодня был в тяжелом состоянии, а завтра случилось чудом и взял – вдруг выздоровел», - заявил Грымчак.

Вместе с тем защита Луценко также попросила суд проверить телефоны прокуроров относительно возможного отсылания SMS-сообщений работникам УБОП, чтобы выяснить, не отправлялись ли в это время им указания  в отношении Приступлюка.

Как сообщали «Комментарии», 13 декабря 2010 года Луценко и его водителю Леониду Приступлюку было предъявлено окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.

Экс-министр МВД был задержан 26 декабря 2010 года. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: Comments.UA
Добавлено: 11-07-2011, 15:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх