Чуть не сгоревший заживо соратник Тигипко: "У меня нет врагов"

Депутат Харьковского горсовета от "Сильной Украины" Анатолий Родзинский, в машину которого вечером 1 июля неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью, не получал никаких угроз до этого инцидента и не связывает происшедшее с каким-либо определенным делом.

"Я не могу связывать произошедшее ни с каким делом. Никаких угроз мне не поступало. Когда это произошло, я несколько дней думал, с чем это может быть связано. Лежа в больнице, пытался составить список своих врагов - у меня нет врагов. Я уверен, что те дискуссии, которые есть в жизни каждого из нас, не могли и не должны были привести к таким последствиям... Это не моя задача подозревать кого-то. Этим должны заниматься правоохранительные органы. Они должны найти преступника", - сказал Родзинский на пресс-конференции.

Он сообщил также, что не успел рассмотреть человека, который бросил бутылку с зажигательной смесью, т.к. сидя в машине, не смотрел в окно, набирал телефонный номер. "Все, что удалось увидеть или почувствовать, это оконное стекло автомобиля, которое разлетелось, и сразу же влетел огонь. В следующее мгновение я уже смотрел на руки, на которых не было кожи, были какие-то куски, и не было мяса. Мой водитель провел больше времени в машине, чем я, он долго безуспешно пытался открыть или выбить окно, потому что у него была повреждена левая рука. Но потом все-таки чудом смог выбраться", - рассказал Родзинский.

Депутат отметил, что его водитель получил более серьезные ожоги и по-прежнему остается в больнице. "Он в достаточно тяжелом состоянии, у него было повреждено почти все тело, ему уже сделали 5 или 6 пересадок кожи и, по предварительным оценкам, проведет еще 4 недели в больнице", - сообщил Родзинский.

Напомним, вечером 1 июля в машину, в которой находился депутат, неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью. Родзинский и водитель автомобиля получили ожоги тела. Их обоих, не дожидаясь приезда скорой помощи, на частных автомобилях отвезли в ожоговый центр. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 п.5 ст.155 (покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни лиц) Уголовного кодекса Украины.

Помощник депутата Татьяна Острогляд заявила, что связывает происшедшее с адвокатской практикой Родзинского, в частности с делом о выделении почти 700 га земли под Харьковом.

Добавлено: 28-07-2011, 14:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх