Квартирный скандал под Киевом: владельцев 2 года не пускают в дом

В Буче, что под Киевом возник квартирный скандал. Тамошние владельцы 250 квартир почти два года не могут вселиться в уже приобретенные помещения.

По их словам, за жилье они заплатили давно, но на подъездах до сих пор висят замки. Дом должен был сдан в эксплуатацию еще в 2009 году.

Как говорят владельцы, во время кризиса их просили подождать, но без квартир они остаются до сих пор. Дом в Буче построен, но вселиться в собственные, уже проплаченые квартиры, люди не могут.

Так, у здания компании "Киевгорстрой" инициативная группа требует немедленно довести все документы до ума.

Люди жалуются, что застройщики и городская власть Бучи кормят их обещаниями.

"Если до осени, до отопительного сезона, не дадут ключей, то это автоматически переносится на весну, а весной снова начнут тянуть, и сколько это продлиться - непонятно", - рассказали владельцы квартир.

В то же время, застройщики в окружении разгневанных собственников жилья объясняют, что задержка с заселением и сдачей дома не из-за них, а из-за городской власти.

"Мы не могли с вами двигаться на оформление свидетельства о собственности, потому что городская власть не утверждала списки", - объяснили застройщики.

Из-за пикета владельцев квартир, застройщик пообещал выдать ключи уже в понедельник, и начал оформлять необходимые документы.

А властью Бучи оперативно было подписано решение - взять дом на баланс города. Списки жителей мгновенно утвердили.

В то же время возмущенные жители заявляют, если ключи от квартир они не получат до понедельника, начнут ломать замки на подъездах и вселяться в свои квартиры сами.

Добавлено: 12-08-2011, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх