Знакомые полковника милиции, погоревшего на взятке: "Его подставили"

Начальника Киевского райотдела милиции Юрия Ищенко подозревают в вымогательстве взятки, пишет Сегодня. Вчера в Харьковской областной прокуратуре возбудили уголовное дело по факту вымогательства и получения взятки от предпринимателя, а накануне поздним вечером его задержали сотрудники УСБУ в Харьковской области.

Как сообщил нам информированный источник в правоохранительных органах, еще в июле этого года полковник якобы получил взятку в размере 1500 гривен от работницы фирмы, которую проверял отдел по борьбе с экономическими преступлениями Киевского РО. Вчера сотрудники СБУ и облпрокуратуры провели обыски в рабочем кабинете Юрия Ищенко и у него дома. По некоторым данным, кроме начальника РО также задержан начальник следствия.

В настоящее время оба находятся в изоляторе временного содержания — до избрания меры пресечения. Люди, лично знакомые с Юрием Ищенко, полагают, что милиционера подставили, дескать, он деньги не требовал, а сумма взятки и вовсе смешная. За взятку начальнику РО грозит от 8 до 12 лет лишения свободы. Обязанности начальника исполняет его зам.
Добавлено: 7-09-2011, 16:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх